Unser Service-Telefon: 0391-99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18  Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Geschäftsführung

Thorsten Giefers
Thorsten Giefers
Telefon: 01577-3920198
thorsten.giefers@familienhaus-magdeburg.de
Marina Wölk
Marina Wölk
Telefon: 0177-4903781
marina.woelk@familienhaus-magdeburg.de

Team der erzieherischen Hilfen

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen in Magdeburg

Nicole Fröhlich
Nicole Fröhlich
Telefon: 01577-3442568
nicole.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577-0588250
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Lisanne Hederich
Lisanne Hederich
Telefon: 01577-3997700
lisanne.hederich@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Hoffmann
Juliane Hoffmann
Telefon: 0170-4090286
juliane.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577-3442472
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Felix Nebel
Felix Nebel
Telefon: 01577-2725494
felix.nebel@familienhaus-magdeburg.de
Denise Pannicke
Denise Pannicke
Telefon: 0157-73937886
denise.pannicke@familienhaus-magdeburg.de
Susanne Papke
Susanne Papke
Telefon: 01765-56 11 872
susanne.papke@familienhaus-magdeburg.de
Stefanie Pigors-Schwitale
Stefanie Pigors-Schwitale
Telefon: 01577/5827145
stefanie.pigors@familienhaus-magdeburg.de
Sina Quindt
Sina Quindt
Telefon: 01577-18 76 433
sina.quindt@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rasehorn
Christin Rasehorn
Telefon: 01577-32 49 711
christin.rasehorn@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Rauch
Franziska Rauch
Telefon: 01573-14 39 693
franziska.rauch@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rose
Christin Rose
Telefon: 01578-35 33 326
christin.rose@familienhaus-magdeburg.de
Stephanie Skrotzki
Stephanie Skrotzki
Telefon: 01573-1439642
stephanie.skrotzki@familienhaus-magdeburg.de
Anika Wallstab
Anika Wallstab
Telefon: 0170-4090182
anika.wallstab@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Heidi Heinrich
Heidi Heinrich
Telefon: 01578-3881417
heidi.heinrich@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Leue
Carolin Leue
Telefon: 0151 222 79 397
carolin.leue@familienhaus-magdeburg.de
Mandy Mattauch
Mandy Mattauch
Telefon: 0151-54865447
mandy.mattauch@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra Schuchhardt
Telefon: 01578-3588681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de
Peggy Wöhe
Peggy Wöhe
Telefon: 01577-1873614
peggy.woehe@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der Tagesgruppe (teilstationäre Erziehungshilfe)

Marie Kusebauch
Marie Kusebauch
Telefon: 01577/3393272
marie.kusebauch@familienhaus-magdeburg.de
Dorothee Schweizer
Dorothee Schweizer
Telefon: 01577-3392761
dorothee.schweizer@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Wrusch
Carolin Wrusch
Telefon: 01577-3111577
carolin.wrusch@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus im Park

Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus

Nicole Wohlfarth
Nicole Wohlfarth
Telefon: 0151-65448320
nicole.wohlfarth@familienhaus-magdeburg.de

Familienzentrum “Familienhaus im Park”

Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0391-99 0000 99
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Anika Wallstab
Anika Wallstab
mbe@familienhaus-magdeburg.de
Sina Quindt
Sina Quindt
mbe@familienhaus-magdeburg.de

Empowerment für Flüchtlingsfrauen

Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0391-99 0000 99
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de

Verwaltung

Daniela Buth
Daniela Buth
Telefon: 0391-99 0000 92
daniela.buth@familienhaus-magdeburg.de
Katrin Lesniak
Katrin Lesniak
Telefon: 0391-99 0000 99
katrin.lesniak@familienhaus-magdeburg.de
Heike Gahrns
Heike Gahrns
Telefon: 0391-99 0000 99
heike.gahrns@familienhaus-magdeburg.de

Service und Facility

Thomas Clausen
Thomas Clausen
Telefon: 01578-1952727
thomas.clausen@familienhaus-magdeburg.de