Freizeit & Bildung gestalten

Stadt & Land aktiv

draußen & drinnen nutzen

Gemeinsam & Leben gestalten

Willkommen & Kultur verbinden

Familien & Kinder freundlich

Essen & Trinken genießen

probieren & studieren immer

sportlich & frei lebenslang

trödeln & unterstützen monatlich

Das Familienhaus-Magdeburg-Team

|Das Familienhaus-Magdeburg-Team
Das Familienhaus-Magdeburg-Team 2018-04-05T20:12:24+00:00

Unser Service-Telefon: 0391-99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18  Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Geschäftsführung

Marina Wölk
Marina Wölk
Telefon: 0177-4903781
marina.woelk@familienhaus-magdeburg.de
Thorsten Giefers
Thorsten Giefers
Telefon: 01577-3920198
thorsten.giefers@familienhaus-magdeburg.de

Team der erzieherischen Hilfen

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen in Magdeburg

Nicole Fröhlich
Nicole Fröhlich
Telefon: 01577-3442568
nicole.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577-0588250
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Anna Kroll
Anna Kroll
Telefon: 0151-54882471
anna.kroll@familienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577-3442472
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Felix Nebel
Felix Nebel
Telefon: 01577-2725494
felix.nebel@familienhaus-magdeburg.de
Elke Große
Elke Große
Telefon: 01516-54 48 323
elke.grosse@familienhaus-magdeburg.de
Sina Ouindt
Sina Ouindt
Telefon: 01577-18 76 433
sina.quindt@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rasehorn
Christin Rasehorn
Telefon: 01577-32 49 711
christin.rasehorn@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Rauch
Franziska Rauch
Telefon: 01573-14 39 693
franziska.rauch@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rose
Christin Rose
Telefon: 01578-35 33 326
christin.rose@familienhaus-magdeburg.de
Annabell Seifert
Annabell Seifert
Telefon: 01765-56 11 872
annabell.Seifert@familienhaus-magdeburg.de
Stephanie Skrotzki
Stephanie Skrotzki
Telefon: 01573-1439642
stephanie.skrotzki@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Peggy Wöhe
Peggy Wöhe
Telefon: 01577-1873614
peggy.woehe@familienhaus-magdeburg.de
Carmen Dreier
Carmen Dreier
Telefon: 01578-4940680
carmen.dreier@familienhaus-magdeburg.de
Sophia Krause
Sophia Krause
Telefon: 01578-3881417
sophia.krause@familienhaus-magdeburg.de
Mandy Mattauch
Mandy Mattauch
Telefon: 0151-54865447
mandy.mattauch@familienhaus-magdeburg.de
Stefanie Pigors
Stefanie Pigors
Telefon: 01577/5827145
stefanie.pigors@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra Schuchhardt
Telefon: 01578-3588681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de
Laura Wollgast
Laura Wollgast
Telefon: 01577-1876425
laura.wollgast@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der Tagesgruppe (teilstationäre Erziehungshilfe)

Nancy Groschoff
Nancy Groschoff
Telefon: 01577/3393272
nancy.groschoff@familienhaus-magdeburg.de
Stefanie Richter
Stefanie Richter
Telefon: 01577-3392761
stefanie.richter@familienhaus-magdeburg.de
Alina Gert
Alina Gert
Telefon: 01577-3111577
alina.gert@familienhaus-magdeburg.de

Soziale Integration / Schulbegleitung

Steffen Stoll
Steffen Stoll
Telefon: 01578-4940631
steffen.stoll@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus im Park

Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus

Jana Hatscher
Jana Hatscher
Telefon: 0151-65448320
jana.hatscher@familienhaus-magdeburg.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Anna Kroll
Anna Kroll
Telefon: 0151-54882471
anna.kroll@familienhaus-magdeburg.de

Empowerment für Flüchtlingsfrauen

Franka Berger
Franka Berger
Telefon: 01577-3937886 franka.berger@familienhaus-magdeburg.de

Verwaltung

Daniela Buth
Daniela Buth
Telefon: 0391-99 0000 92
daniela.buth@familienhaus-magdeburg.de
Cornelia Eve
Cornelia Eve
Telefon: 0391-99 0000 97
kornelia.eve@familienhaus-magdeburg.de
Heike Gahrns
Heike Gahrns
Telefon: 0391-99 0000 99
heike.gahrns@familienhaus-magdeburg.de

Service und Facility

Thomas Clausen
Thomas Clausen
Telefon: 01578-1952727
thomas.clausen@familienhaus-magdeburg.de