Unser Service-Telefon: 0391-99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18  Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Geschäftsführung

Thorsten Giefers
Thorsten Giefers
Telefon: 01577-3920198
thorsten.giefers@familienhaus-magdeburg.de
Marina Wölk
Marina Wölk
Telefon: 0177-4903781
marina.woelk@familienhaus-magdeburg.de

Team der erzieherischen Hilfen

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen in Magdeburg

Marie Feuerriegel
Marie Feuerriegel
Telefon: 01577-39 37 886
marie.feuerriegel@familienhaus-magdeburg.de
Nicole Fröhlich
Nicole Fröhlich
Telefon: 01577-3442568
nicole.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577-0588250
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Lisanne Hederich
Lisanne Hederich
Telefon: 01577-3997700
lisanne.hederich@familienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577-3442472
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: N.N.
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Felix Nebel
Felix Nebel
Telefon: 01577-2725494
felix.nebel@familienhaus-magdeburg.de
Susanne Papke
Susanne Papke
Telefon: 01765-56 11 872
susanne.papke@familienhaus-magdeburg.de
Annalisa Schmitz
Annalisa Schmitz
Telefon: 01577-1876433
annalisa.schmitz@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rasehorn
Christin Rasehorn
Telefon: 01577-32 49 711
christin.rasehorn@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Rauch
Franziska Rauch
Telefon: 01573-14 39 693
franziska.rauch@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Runow
Franziska Runow
Telefon: 0151-56 30 44 75
franziska.runow@familienhaus-magdeburg.de
Inga Schulz
Inga Schulz
Telefon: 01577-1876425
inga.schulz@familienhaus-magdeburg.de
Stephanie Skrotzki
Stephanie Skrotzki
Telefon: 01573-1439642
stephanie.skrotzki@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Paulina Hammer
Paulina Hammer
Telefon: 01577-1768379
paulina.hammer@familienhaus-magdeburg.de
Sophia Hoffmann
Sophia Hoffmann
Telefon: 0170-4090182
sophia.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Leue
Carolin Leue
Telefon: 0151 222 79 397
carolin.leue@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Martin
Juliane Martin
Telefon: 01578-4940680
juliane.martin@familienhaus-magdeburg.de
Mandy Mattauch
Mandy Mattauch
Telefon: 0151-54865447
mandy.mattauch@familienhaus-magdeburg.de
Daniela Moschner
Daniela Moschner
Telefon: 01515-8189805
daniela.moschner@familienhaus-magdeburg.de
Pryscilla Pennington
Pryscilla Pennington
Telefon: 01578-3881417
pryscilla.pennington@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra Schuchhardt
Telefon: 01578-3588681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der Tagesgruppe (teilstationäre Erziehungshilfe)

Rayko Jödicke
Rayko Jödicke
Telefon: 0151-56327521
rayko.joedicke@familienhaus-magdeburg.de
Tiffany Ragus
Tiffany Ragus
Telefon: 01577-3393272
tiffany.ragus@familienhaus-magdeburg.de
Benjamin Walowsky
Benjamin Walowsky
Telefon: 01577-3392761
benjamin.walowsky@familienhaus-magdeburg.de
Josephine Schlicht
Josephine Schlicht
Telefon: 01577-31 11 577
josephine.schlicht@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus im Park

Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus

Nicole Wohlfarth
Nicole Wohlfarth
Telefon: 0151-65448320
nicole.wohlfarth@familienhaus-magdeburg.de

Beratungsstelle “Stärkung der Teilhabe Älterer”

Nicole Wohlfarth
Nicole Wohlfarth
Telefon: N.N.
nicole.wohlfarth@familienhaus-magdeburg.de
Sophia von Zweydorf
Sophia von Zweydorf
Telefon: N.N.
sophia.von.zweydorf@familienhaus-magdeburg.de

in Kooperation mit der Wohnungsbaugenossenschaft
Otto-von-Guericke eG

Familienzentrum “Familienhaus im Park”

Felix Thiele
Felix Thiele
Telefon: N.N.
felix.thiele@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus Börde

Britta Behns
Britta Behns
Telefon: 039499-498875
britta.behns@familienhaus-magdeburg.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0391-99 0000 99
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Anna Kroll
Anna Kroll
mbe@familienhaus-magdeburg.de

Verwaltung

Heike Gahrns
Heike Gahrns
Telefon: 0391-99 0000 99
heike.gahrns@familienhaus-magdeburg.de
Katrin Lesniak
Katrin Lesniak
Telefon: 0391-99 0000 99
katrin.lesniak@familienhaus-magdeburg.de
Amer al-Shwekani
Amer al-Shwekani
Telefon: 0391-99 0000 92
amer.alshwekani@familienhaus-magdeburg.de

Service und Facility

Thomas Clausen
Thomas Clausen
Telefon: 01578-1952727
thomas.clausen@familienhaus-magdeburg.de
Achim Zienau
Achim Zienau
Telefon: N.N.