Unser Service-Telefon: 0391 99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18 Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Geschäftsführung

Thorsten Giefers
Thorsten Giefers
Telefon: 01577 392 01 98
thorsten.giefers@familienhaus-magdeburg.de
Marina Wölk
Marina Wölk
Telefon: 0177 490 37 81
marina.woelk@familienhaus-magdeburg.de

Team der erzieherischen Hilfen

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen in Magdeburg

Victoria Cienkowski
Victoria Cienkowski
Telefon: 01577 187 64 33
victoria.cienkowski@familienhaus-magdeburg.de
Stephanie Fischer
Stephanie Fischer
Telefon: 01515 818 98 05
stephanie.fischer@familienhaus-magdeburg.de
Nicole Fröhlich
Nicole Fröhlich
Telefon: 01577-3442568
nicole.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577 058 82 50
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Hoffmann
Juliane Hoffmann
Telefon: 0151 54 86 54 47
juliane.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577 344 24 72
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0151 65 44 83 23 (KEINE MBE-TERMINE)
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Denise Pannicke
Denise Pannicke
Telefon: 0157 31 43 96 42
denise.pannicke@familienhaus-magdeburg.de
Corinna Pook
Corinna Pook
Telefon: 0151 56 34 08 22
corinna.pook@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Rauch
Franziska Rauch
Telefon: 01573 143 96 93
franziska.rauch@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Runow
Franziska Runow
Telefon: 01515 630 44 75
franziska.runow@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Wrusch
Carolin Wrusch
Telefon: 0157-71876425
carolin.wrusch@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Cindy Balder
Cindy Balder
Telefon: 0157-83881417
cindy.balder@familienhaus-magdeburg.de
Lisa Diefert
Lisa Diefert
Telefon: 0151-42052348
lisa.diefert@familienhaus-magdeburg.de
Paulina Hammer
Paulina Hammer
Telefon: 01577 176 83 79
paulina.hammer@familienhaus-magdeburg.de
Heidi Heinrich
Heidi Heinrich
Telefon: 0157 83 53 33 26
heidi.heinrich@familienhaus-magdeburg.de
Sophia Hoffmann
Sophia Hoffmann
Telefon: 0170 409 01 82
sophia.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577 344 24 72
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Leue
Carolin Leue
Telefon: 01512 227 93 97
carolin.leue@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Martin
Juliane Martin
Telefon: 01578 494 06 80
juliane.martin@familienhaus-magdeburg.de
Stefanie Pigors-Schwitale
Stefanie Pigors-Schwitale
Telefon: 0157 73 99 77 00
stefanie.pigors-schwitale@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra Schuchhardt
Telefon: 01578-3588681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de

Einrichtung der Familienarbeit

Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577 058 82 50
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Tina Kotschote
Tina Kotschote
Telefon: 01577 393 78 86
tina.kotschote@familienhaus-magdeburg.de
Susanne Papke
Susanne Papke
Telefon: 0151 56 30 44 75
susanne.papke@familienhaus-magdeburg.de

Smarte Bildung für Familien – mobile Familienbildung im Landkreis Börde

Paulina Hammer
Paulina Hammer
Telefon: 01577 176 83 79
paulina.hammer@familienhaus-magdeburg.de
Stefanie Pigors-Schwitale
Stefanie Pigors-Schwitale
Telefon: 0157 73 98 77 60
stefanie.pigors-schwitale@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der Tagesgruppe (teilstationäre Erziehungshilfe)

Rayko Jödicke
Rayko Jödicke
Telefon: 01515 632 75 21
rayko.joedicke@familienhaus-magdeburg.de
Christine Neumann
Christine Neumann
Telefon: 01577 339 27 61
christine.neumann@familienhaus-magdeburg.de
Rita Sagandykov
Rita Sagandykov
Telefon: 01577 311 15 77
rita.sagandykov@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus im Park

Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus

Sarah Kautz
Sarah Kautz
Telefon: 01516 544 83 20
mgh@familienhaus-magdeburg.de

Beratungsstelle „Stärkung der Teilhabe Älterer“

Sarah Kautz
Sarah Kautz
Telefon: 01516 544 83 20
teilhabe@familienhaus-magdeburg.de

Familienzentrum „Familienhaus im Park“

Jürgen Häsener
Jürgen Häsener
Spielplatzpate
Nadine Helmecke
Nadine Helmecke
Spielplatzpatin
Holger Thamm
Holger Thamm
Spielplatzpate

Familienhaus Börde

Britta Behns
Britta Behns
Telefon: 03949 949 88 75
britta.behns@familienhaus-magdeburg.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0391 99 00 00 99
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Anna Kroll
Anna Kroll
mbe@familienhaus-magdeburg.de

Verwaltung

Heike Gahrns
Heike Gahrns
Telefon: 0391 99 00 00 99
heike.gahrns@familienhaus-magdeburg.de
Katrin Lesniak
Katrin Lesniak
Telefon: 0391 99 00 00 99
katrin.lesniak@familienhaus-magdeburg.de
Amer al-Shwekani
Amer al-Shwekani
Telefon: 0391 99 00 00 92
amer.alshwekani@familienhaus-magdeburg.de

Service und Facility

Thomas Clausen
Thomas Clausen
Telefon: 0170-4090286
thomas.clausen@familienhaus-magdeburg.de