Unser Service-Telefon: 0391 99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18 Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Geschäftsführung

Thorsten Giefers
Thorsten Giefers
Telefon: 01577 392 01 98
thorsten.giefers@familienhaus-magdeburg.de
Marina Wölk
Marina Wölk
Telefon: 0177 490 37 81
marina.woelk@familienhaus-magdeburg.de

Team der erzieherischen Hilfen

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen in Magdeburg

Victoria Cienkowski
Victoria Cienkowski
Telefon: 01577 187 64 33
victoria.cienkowski@familienhaus-magdeburg.de
Marie Feuerriegel
Marie Feuerriegel
Telefon: 01577 393 78 86
marie.feuerriegel@familienhaus-magdeburg.de
Nicole Fröhlich
Nicole Fröhlich
Telefon: 01577-3442568
nicole.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Sabrina Fröhlich
Sabrina Fröhlich
Telefon: 01577 058 82 50
sabrina.froehlich@familienhaus-magdeburg.de
Lisanne Hederich
Lisanne Hederich
Telefon: 01577 399 77 00
lisanne.hederich@familienhaus-magdeburg.de
Sophie Kersten
Sophie Kersten
Telefon: 0157 83 53 33 26
sophie.kersten@fanilienhaus-magdeburg.de
Ulrike Kühnast
Ulrike Kühnast
Telefon: 01577 344 24 72
ulrike.kuehnast@familienhaus-magdeburg.de
Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: N.N.
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Patricia Lang
Patricia Lang
Telefon: 0176 55 61 18 72
patricia.lang@familienhaus-magdeburg.de
Felix Nebel
Felix Nebel
Telefon: 01577 272 54 94
felix.nebel@familienhaus-magdeburg.de
Christin Rasehorn
Christin Rasehorn
Telefon: 01577 324 97 11
christin.rasehorn@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Rauch
Franziska Rauch
Telefon: 01573 143 96 93
franziska.rauch@familienhaus-magdeburg.de
Franziska Runow
Franziska Runow
Telefon: 01515 630 44 75
franziska.runow@familienhaus-magdeburg.de
Inga Schulz
Inga Schulz
Telefon: 01577 187 64 25
inga.schulz@familienhaus-magdeburg.de
Stephanie Skrotzki
Stephanie Skrotzki
Telefon: 01573 143 96 42
stephanie.skrotzki@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Angelika Dietrich
Angelika Dietrich
Telefon: 01577 187 36 14
angelika.dietrich@familienhaus-magdeburg.de
Paulina Hammer
Paulina Hammer
Telefon: 01577 176 83 79
paulina.hammer@familienhaus-magdeburg.de
Sophia Hoffmann
Sophia Hoffmann
Telefon: 0170 409 01 82
sophia.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Carolin Leue
Carolin Leue
Telefon: 01512 227 93 97
carolin.leue@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Martin
Juliane Martin
Telefon: 01578 494 06 80
juliane.martin@familienhaus-magdeburg.de
Mandy Mattauch
Mandy Mattauch
Telefon: 01515 486 54 47
mandy.mattauch@familienhaus-magdeburg.de
Pryscilla Pennington
Pryscilla Pennington
Telefon: 01578 388 14 17
pryscilla.pennington@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra Schuchhardt
Telefon: 01578-3588681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der Tagesgruppe (teilstationäre Erziehungshilfe)

Rayko Jödicke
Rayko Jödicke
Telefon: 01515 632 75 21
rayko.joedicke@familienhaus-magdeburg.de
Tiffany Ragus
Tiffany Ragus
Telefon: 01577 339 32 72
tiffany.ragus@familienhaus-magdeburg.de
Benjamin Walowsky
Benjamin Walowsky
Telefon: 01577 339 27 61
benjamin.walowsky@familienhaus-magdeburg.de
Josephine Schlicht
Josephine Schlicht
Telefon: 01577 311 15 77
josephine.schlicht@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus im Park

Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus

Luisa Behrens
Luisa Behrens
Telefon: 01516 544 83 20
mgh@familienhaus-magdeburg.de

Beratungsstelle “Stärkung der Teilhabe Älterer”

Luisa Behrens
Luisa Behrens
Telefon: 01516 544 83 20
teilhabe@familienhaus-magdeburg.de
Sophia von Zweydorf
Sophia von Zweydorf
Telefon: 01577 582 71 45
sophia.vonzweydorf@familienhaus-magdeburg.de

Familienzentrum “Familienhaus im Park”

Felix Thiele
Felix Thiele
Telefon: N.N.
felix.thiele@familienhaus-magdeburg.de

Familienhaus Börde

Britta Behns
Britta Behns
Telefon: 03949 949 88 75
britta.behns@familienhaus-magdeburg.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Janine Kuske
Janine Kuske
Telefon: 0391 99 00 00 99
janine.kuske@familienhaus-magdeburg.de
Anna Kroll
Anna Kroll
mbe@familienhaus-magdeburg.de

Verwaltung

Heike Gahrns
Heike Gahrns
Telefon: 0391 99 00 00 99
heike.gahrns@familienhaus-magdeburg.de
Katrin Lesniak
Katrin Lesniak
Telefon: 0391 99 00 00 99
katrin.lesniak@familienhaus-magdeburg.de
Amer al-Shwekani
Amer al-Shwekani
Telefon: 0391 99 00 00 92
amer.alshwekani@familienhaus-magdeburg.de

Service und Facility

Thomas Clausen
Thomas Clausen
Telefon: 01578 195 27 27
thomas.clausen@familienhaus-magdeburg.de
Achim Zienau
Achim Zienau
Telefon: N.N.